Главная
 
Среда, 24.04.2024, 07:32



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Золотой дубль

Значок "Торпедо - Золотой дубль 1960"


Разделы новостей
2009 [66]
ФК "Торпедо-ЗИЛ" 2009 год
Матчи сезона 2009 [80]
2003 [5]
ФК "Торпедо-ЗИЛ" 2003 год
2002 [5]
ФК "Торпедо-ЗИЛ" 2002 год
2001 [4]
ФК "Торпедо-ЗИЛ" 2001 год
2000 [1]
ФК "Торпедо-ЗИЛ" 2000 год
1999 [0]
ФК "Торпедо-ЗИЛ" 1999 год
1998 [1]
ФК "Торпедо-ЗИЛ" 1998 год
Общий [122]
Общий раздел
1997 [1]
ФК "Торпедо-ЗИЛ" 1997 год

Наш опрос
Лучший состав «Торпедо-ЗиЛ»

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 469
Обсудить на форуме

Главная » 2010 » Сентябрь » 11 » Москва спасет школу Воронина? Новые повороты в судьбе бедствующей ДЮСШ
Москва спасет школу Воронина? Новые повороты в судьбе бедствующей ДЮСШ
02:17
Решение о том, что школа войдет в структуру «Торпедо», было принято только на прошлой неделе. Многие ребята и некоторые тренеры к этому времени ее покинули, а те, кто остался работать с мальчишками в брошенной школе, по-прежнему не получают зарплату и не знают, что ждет их в будущем. Мы продолжаем следить за тем, как развивается ситуация. 
ПОТЕРИ ШКОЛЫ: ДВА ТРЕНЕРА И ПОЧТИ 20 ВОСПИТАННИКОВ 

Еще до известия о том, что школа имени Воронина войдет в систему «Торпедо», ее покинули 11 игроков 1995 года рождения и тренер Сергей Полстянов. Он, а также тренер ребят 1997 года рождения Сергей Бондарь (плюс несколько игроков этого возраста) перешли в «Спартак». 

– Тренеров нашей школы уволили еще в августе, поэтому все вольны были принимать решение: оставаться и работать на добровольных началах или уходить, – говорит завуч центра подготовки юных футболистов «Москва» имени Воронина Владимир Юрин. – У Полстянова и Бондаря были предложения – они их приняли. 

– Кто теперь играет у вас за 95-й и 97-й годы? 

– В 95-м осталось 9 ребят и троих мы заявили из школы «Юность Москвы – Торпедо». Набралось 11 человек: так что играем без замен. А вот за команду 97-го года приходится выступать нескольким мальчишкам 98-го. В общем, как можем, боремся за выживание. 

– Другие тренеры и вы не думали махнуть на все рукой и тоже уйти? 

– Что вы?! Все держатся. Школу оставили без денег, так если еще и мы мальчишек бросим…. Это не дело. 

– На что живут сейчас тренеры? 

– В августе, после увольнения, всем выдали зарплату за два месяца… Единственная пока хорошая новость – нам разрешили бесплатно тренироваться на стадионе имени Стрельцова. 
МОСКОВСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ: МЫ НИКОГО НЕ БРОСАЕМ! 

После перехода игроков из школы имени Воронина в «Спартак» уже нескольким воспитанникам спартаковской академии имени Черенкова пришлось искать себе новое место для занятий футболом. По этой теме в открытом письме гендиректору «Спартака» Валерию Карпину высказался президент Московской федерации футбола (МФФ) Сергей Сидоровский. 

«Создается впечатление, что главной задачей руководителей является не кропотливая работа по воспитанию молодых футболистов, с детства преданных своему клубу, а переманивание юных спортсменов из других школ в угоду достижению сиюминутного результата», – говорится на официальном сайте МФФ. 

Корреспондент «Советского спорта» связался с Сергеем Сидоровским, чтобы узнать о судьбе ребят, которые больше не будут тренироваться в спартаковской школе. И его комментарий был уже в несколько иной тональности. 

– Переходы из одной школы в другую – это неизбежный процесс, – отмечает глава МФФ. – Есть конкуренция. Конечно, жаль, что так произошло. Мы поинтересовались у родителей ребят, нужна ли помощь по устройству мальчишек в другие школы. Так что мы никого не бросаем. Никто не препятствует, чтобы дети переходили в сильнейшие школы Москвы. Важно и то, что ребята все равно остаются в Москве. 

– Мы ждали до 20 августа, но к этому сроку ситуация никак не разрешилась. Поэтому мы дали согласие на переход в «Спартак», – говорит Сергей Полстянов, тренировавший мальчишек 1995 года рождения в школе имени Воронина. 

– Сколько ребят тренировалось у вас в составе команды 1995 года рождения? 

– Всего был 21 человек. 11 ушли со мной в «Спартак». Мы же не могли сделать так, что в «Москве» просто некому было бы играть за этот возраст. 

– Ребят, которых я тренировал, в «Спартаке» сейчас осталась меньшая часть, – говорит Вадим Романцев, готовивший мальчишек 1995 года рождения. Теперь он тренирует в «Спартаке» ребят 1997 года рождения, а помогает ему Сергей Бондарь, также перебравшийся из школы имени Воронина. 

– Куда перешли ребята 1995 года рождения, которых вы готовили в «Спартаке»? 

– Насколько мне известно, их отпустили на вольные хлеба: куда хотят – туда и пристраиваются. 
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ: НЕ ОСТАВИМ РЕБЯТ НА УЛИЦЕ! 

Еще о наболевшем: пока тренеры школы имени Воронина не получают зарплату. Напомним, ранее школу спонсировал «Норильский никель», но с лета прекратил выделение денег на нее. Пока тренерам не сообщали, будут ли они взяты на работу в «Торпедо», какую зарплату смогут получать в случае, если клуб примет их на работу, каким будет бюджет школы при благоприятном развитии событий – то есть официальном оформлении документов по вхождению в структуру «Торпедо». 

– Не надо нагнетать обстановку и делать трагедии из происходящего. Все идет поэтапно, – говорит Сергей Сидоровский. 

Тем временем правительство Москвы уже выделило «Торпедо» 54 млн. рублей. Как заявил «Советскому спорту» заместитель мэра Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, спорта и туризма Сергей Байдаков, «правительство города принимает все меры для изменения ситуации со школой ФК «Москва». 

– Нами принято компромиссное, но, как мне кажется, верное решение: мы возрождаем аналогичную детско-юношескую школу, но на базе футбольного клуба «Торпедо». В новой школе при желании могут заниматься все ребята, которые играли под флагами ДЮСШ ФК «Москва» имени Воронина. Тренерский штаб этой школы будет включен в штатное расписание ДЮСШ «Торпедо», – пояснил заместитель мэра столицы. 

Говоря о финансовой составляющей, Сергей Байдаков отметил: «26 августа мэр Москвы Юрий Лужков поддержал предложение Департамента физической культуры и спорта города, а также Департамента экономической политики и развития Москвы о предоставлении в 2010 году «Торпедо» государственной субсидии из бюджета города в объеме 54 млн. рублей. Так что мы свои обещания о том, что не оставим мальчишек на улице, выполняем». 
«ТОРПЕДО»: 54 МИЛЛИОНА – НЕ ДЛЯ ШКОЛЫ 

Однако, как выяснилось, эти средства или часть из них выделять на нужды школы в «Торпедо» не планируют. 

– По вопросу детской школы имени Воронина мэр Москвы проведет совещание, – поясняет президент «Торпедо» Александр Тукманов. – Думаю, оно состоится в ближайшее время. На нем пойдет речь о том, чтобы школа не прекратила существование. 

– «Торпедо» получило 54 миллиона, выделенных городом? 

– Еще нет. 

– Часть этих средств и будет предназначена для школы имени Воронина, которая пока по-прежнему без финансирования? 

– Нет. Эти средства рассчитывались без учета школы. Вопрос с ней возник намного позже. 

– То есть на содержание школы надо получить от правительства еще какую-то сумму? 

– Я не знаю, надо ее будет получить или мэр предложит другое решение. Все зависит от итогов совещания. 
P.S. 

По информации «Советского спорта», на совещании может быть принято решение о возрождении ДЮСШ «Торпедо» на стадионе имени Стрельцова. Планируется, что эта школа станет государственной и финансироваться будет Москомспортом. В ней, как отметил заместитель мэра столицы Сергей Байдаков, получат возможность заниматься ребята из центра подготовки юных футболистов «Москва» имени Воронина. А также воспитанники школы «Торпедо» (она базируется сейчас в «Лужниках» и финансируется Москомспортом).

Категория: Общий | Просмотров: 1126 | Дата статьи: | Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-print/407410 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

МИНИ-ПРОФИЛЬ
Привет: Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Календарь новостей
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск по сайту

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Неофициальный сайт ФК «Торпедо-ЗиЛ». Копирайт © 2024