Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 469
Обсудить на форуме

Главная » 2010 » Май » 26 » «Зеленоград» Москва - «Торпедо-ЗИЛ» Москва 0:2 (0:2)
«Зеленоград» Москва - «Торпедо-ЗИЛ» Москва 0:2 (0:2)
01:23
Команда Андрея Канчельскиса победила в Зеленограде и по итогам 8-го тура замкнула тройку лидеров.В начале матча чуть предпочтительнее выглядели хозяева, которые организовали несколько опасных атак. На 14-й минуте капитан зеленоградцев Алексей Павленко ударил из-за пределов штрафной, Кобозев неуверенно отбил мяч, но, к счастью для черно-белых, зеленоградец Дмитрий Голованов не смог добить тут же и острую ситуацию разрядил Алексей Мелешин. Спустя четыре минуты торпедовец Иван Семенов подал штрафной с правого фланга, Дмитрий Коваленко выпрыгнул выше опекуна и головой переправил мяч в сетку, наказав за ошибку вратаря «Зеленограда» Василия Лукичева – 0:1. Следующие двадцать минут прошли в попытках хозяев отыграться, самый выгодный шанс на 32-й минуте был у выведенного партнерами на завершение комбинации Голованова, но его удар в ближний угол парировал Кобозев. На 41-й минуте подачу углового с правого фланга в исполнение Семенова головой замкнул Сергей Тюпиков – 0:2. После удара Александра Лактионова мяч пролетел в метре от дальней штанги. Подарить хозяевам надежду на второй тайм мог Павленко, но его удару из-за пределов штрафной перед самым свистком на перерыв не хватило точности.

Второй тайм получился менее богатым на голевые моменты. Торпедовцы не отсиживались в обороне, поэтому зеленоградцы не имели возможности организовать массированный штурм ворот гостей. Ни одна из попыток забить хотя бы «гол престижа» успехом не увенчалась. Пожалуй, за всю вторую половину матча команды не создали ни одного реального голевого момента.
По версии Московской Федерации Футбола лучшими игроками матча стали Александр Кабанов и Дмитрий Коваленко.

Росгосстрах Первенство России по футболу 2010 года. Второй дивизион. Зона «Запад». 8-й тур.
«Зеленоград» Москва - «Торпедо-ЗИЛ» Москва 0:2 (0:2) .
Голы : Коваленко, (0:1), Тюпиков, (0:2).
«Зеленоград» : Лукичев, Павленко (к.), Сальников (Снежко, 90), Бовтало, Пискунов, Матвеев, Кудрявцев, Кабанов, Семашкин, Клюев, Голованов (Нечушкин, 64).
Запасные : Соколов, Бушуев, Марьюшкин, Скопич, Шкарин.
«Торпедо-ЗИЛ» : Кобозев, Гордиюк, Василенко, Мелешин, Никулов, Кленкин (Моисеенков, 83), Семенов, Коваленко, Лактионов, Герасимов, Тюпиков (Фролов, 89).
Запасные : Ходас, Евсиков, Ершов, Тарала.
Наказания : Шкарин, 78 (неспортивное поведение), Никулов, 80 (грубая игра) - предупреждения.
Судьи : Д.Попов, К.Черный, А.Чеботарев (все – Москва).