Главная » 2010 » Август » 17 » «Нара-ШБФР» - «Торпедо-ЗИЛ» - 1:2 (0:1)

«Торпедо-ЗИЛ» (4-1-3-2): Изотов – Василенко, Ершов, Гордиюк (к), Малаховский – Макиев (Герасимов, 75) – Лепский (Казанков, 51), Духнов, Семенов (Алаев, 87) – Ионов (Лактионов, 58), Тюпиков.
«Нара-ШБФР»: Карасевич, Розанов (Гоарян, 88), Климанов (Дудиков, 49), Кузнецов, Крылов, Петрушин, Ухабов (Федотов, 76), Зрумов (Качалов, 38), Иванов (Альшин, 65), Алексеев, Капуста.
Запасные: Казимиров (вр), Павленко.

Гол: 0:1 Ионов (29), 1:1 Кузнецов (67), 1:2 Гордиюк (78).

Предупреждения: Иванов (44), Гордиюк (50), Макиев (66).

Травма Дениса Королева и, видимо, неудачная, по мнению тренеров, игра в предыдущих матчах Михаила Рытова привели к двум изменениям в стартовом составе торпедовцев – на позицию опорного хавбека вернулся Валерий Макиев, а на месте левого защитника довольно неожиданно для болельщиков появился Максим Малаховский, до того игравший слева в средней линии. В остальном сюрпризов не было: в воротах – Дмитрий Изотов, справа в обороне – Александр Василенко, в центре – Михаил Ершов и Константин Гордиюк, на флангах средней линии – Иван Семенов (слева) и Максим Лепский (справа), под нападающими – Егений Духнов, в атаке – Константин Ионов и Сергей Тюпиков.

Уже в дебюте хозяева поля, занимавшие 14-ю строчку таблицы, дали понять, что так просто делиться очками они не намерены. Мощнейший удар наро-фоминчан со штрафного с огромным трудом парировал вратарь торпедовцев Дмитрий Изотов. Вскоре он же поймал мяч после опасного удара головой форварда хозяев.

Гости встрепенулись где-то после 10-й минуты. Сначала пробил выше перекладины Константин Ионов, почти тут же плотный удар в угол с линии штрафной нанес Сергей Тюпиков – вратарь «Нары-ШБФР», вытянувшись в струнку, перевел мяч на угловой. Чуть позже Тюпиков, казалось, бил наверняка, но защитник выставил ногу, и мяч, задев ее, медленно прокатился рядом с боковой стойкой.

На 28-й минуте Константин Ионов выходил на ударную позицию, однако его прорыв остановил судья. То ли положение «вне игры», то ли фол в атаке. Но через минуту Константин забил-таки свой третий гол за «Торпедо-ЗИЛ» в четырех проведенных матчах. Валерий Макиев и Иван Семенов разыграли мяч на левом фланге, Макиев сделал передачу верхом в центр штрафной, Сергей Тюпиков на ближней штанге до «пятнистого» не дотянулся, а вот Ионов в борьбе с защитником уложил его головой в сетку.

Во втором тайме уступавшие в счете хозяева активизировались, но явно голевых моментов у ворот Изотова не возникало. Торпедовцы в целом контролировали ситуацию. Однако всё изменил игровой фол Валерия Макиева, допущенный на 66-й минуте. Полузащитник гостей получил за него предупреждение, хозяева пробили штрафной, Изотов мяч не удержал, и Алексей Кузнецов оказался первым на добивании. 1:1.

Наша команда моментально взвинтила темп и перешла в наступление. Во время подачи одного из угловых едва не забил Константин Гордиюк, удар Ивана Семенова с угла вратарской площади парировал кипер хозяев.

Словом, напряжение в штрафной «Нары-ШБФР» возрастало, и на 78-й минуте обернулось голом. Иван Семенов подал корнер с правого крыла атаки в район ближней штанги, и выпрыгнувший выше всех Константин Гордиюк головой перевел мяч в дальний угол. 2:1!

Концовка же матча далась нашей команде очень непросто. Снять вопросы о победителе мог Александр Лактионов. На 86-й минуте в контратаке три на четыре Иван Герасимов как на блюдечке выложил мяч ему под удар. До ворот оставалось метров 11, но техника подвела – мяч полетел гораздо выше перекладины.

Стань счет 3:1 - всё было бы ясно. А так уже в компенсированное время болельщикам «Торпедо-ЗИЛ» пришлось изрядно поволноваться. Сперва «Нара-ШБФР» подала опасный штрафной – ситуацию разрядил выносом Константин Гордиюк. А затем на ворота гостей накатилась неплохая атака, но удар с линии штрафной кого-то из футболистов хозяев пришелся в руки правильно выбравшего позицию Дмитрия Изотова.

Буквально через секунду прозвучал финальный свисток!