Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 469
Обсудить на форуме

Главная » 2010 » Октябрь » 20 » «Торпедо-ЗИЛ» – «Шексна» (Череповец) – 2:1 (0:1)
«Торпедо-ЗИЛ» – «Шексна» (Череповец) – 2:1 (0:1)
23:50

«Торпедо-ЗИЛ» (Москва) – «Шексна» (Череповец) – 2:1 (0:1)

Голы: 0:1 Извеков (8), 1:1 Ионов (66), 2:1 Лактионов (76).

Нереализованный пенальти: Лактионов (70, вратарь).

«Торпедо-ЗИЛ» (4-1-3-2): Кобозев – Мелешин (к), Никулов, Ершов, Малаховский – Макиев – Лепский, Королев (Лактионов, 52), Семенов (Кленкин, 65) – Тюпиков (Сабанов, 65), Ионов.

Запасные: Изотов, Рытов, Казанков, Безлихотнов.

«Шексна» (4-1-4-1): Приходько – Чупин (к), Кибиров, Сахвадзе, Масловский – Гарбузов - Процеров, Штукин, Бериев (Мягков, 79), Извеков – Гнедов.

Запасные: Пыркин, Вершинин, Уфаев, Ульянов.

Предупреждения: Бериев (78, грубая игра), Мелешин (86, неспортивное поведение).

Судьи: И.Тришин - 5 (Балашиха), Ю.Лукин - 5 (Архангельск), Д.Кудряшов - 5 (Люберцы).
Инспектор: Н.Ю.Объедков (Санкт-Петербург).

20 октября. Москва. Стадион «Октябрь». 200 зрителей.

Андрей Канчельскис (Главный тренер "Торпедо-ЗиЛ"):

-В первом тайме не было такого настроя как во втором. Ребята сумели перестроится, навязали борьбу и победили заслужено. Хотя могли и проиграть, пропустив второй гол. Это футбол и везение было сегодня на нашей стороне.

- И везение и ветер наверное во втором тайме, в первом он был в сторону ваших ворот. Наверное он помог и сопернику в какой-то степени.

-У нас было побольше моментов сегодня. И пенальти не забили. Где-то нам повезло. Но сегодня самое главное мы выиграли, ребята молодцы.

-Почему Мелешина не поставили бить пенальти? Он ведь уже 6 забил в этом сезоне.

-Наверное, Алексей был немного неуверен. Поэтому пробил Лактионов и как видете не забил.

-Вас устраивает Алексей в роли защитника?

-Меня устраивает потому что у нас нету правых защитников пока. Получил травму Василенко.

-У вас еще два защитника отсутствовали по причине перебора карточек. Сказалось это на игре?

-Да, вышел Миша Ершов. У него не было игровой практики. В первом тайме много делал ошибок, во втором немного "обыгрался", начал лучше понимать игру и второй тайм сыграл не плохо.

-Вы не просили руководство договорится о проведении матча на стадионе где есть искуственное поле, возможно при такой погоде оно было бы лучше.

-Я против искуственных полей. Это не поля, в футбол на них не играют. Почему-то весь мир на натуральных играет,а вы хотите чтобы на искуственных. Поле хорошее, просто был сильный ветер.

-Вы согласны с переходом на осень-весна?

-Я категорически против, считаю что сначала нужна инфраструктура. Чтобы были стадионы более комфортабельные для зрителей. Все говорят и пишут что футбол для зрителей,а прийти в ноябре при такой погоде проблемотично. Это будет большая ошибка если перейдем.

-Как думаете, у вас еще есть шанс выйти в первый дивизион?

-Шансы всегда есть. Как будут играть наши соперники. Главное чтобы мы сейчас на хорошей ноте закончили сезон. Иваново и "Спартак" Кострома не плохие соперники. Тем более Иваново нас в первом круге обыграли у нас в гостях. Нужно взять реванш и свои 6 очков. А там посмотрим как сыграют соперники.

Интервью с капитаном «Торпедо-ЗИЛ» Алексеем Мелешиным:

-На сколько было тяжело отыгрываться при таком ветре и дожде?

-Очень тяжело. Погода больше чем соперник доставила нам трудностей. В первом тайме особенно ветер не давал нам играть в быстрый футбол. Поэтому были большие сложности. Нам забили необязательный гол со штрафного. Все это доставило нам не мало хлопот. Хотя в первом тайме моменты были, мы должны были сравнивать и получилось бы легче.

-Почему вы не стали бить пенальти?

-Потерял много сил и устал.

-Не расстроились что он не забил?

-Не расстроился. Не успел, так как Лактионов через 10 минут исправился и забил гол. Значит так должно было случится.

-Нет желания играть на синтетике? Оно лучше в таких погодных условиях.

-Нет. Естественное поле не заменишь ни какой синтетикой,какая она бы не была. Если бы не ветер я думаю легче было бы играть. Под таким ветром сложно играть даже на искусственном поле.

-Не удивило поведение болельщиков.Они обычно всегда доброжелательны и поддерживают команду. А сегодня их пришло не много и какие-то выкрики были не лепые, особенно в ваш адрес.

-Наверное это были не болельщики "Торпедо". Потому что я от болельщиков "Торпедо" даже в прошлом году  не слышал таких возгласов. Скажем так, наверное человек не совсем здоровый просто пришел на футбол.

-Вы промолчали, не стали кричать в ответ?

-Очень хотелось бы чтобы этих выкриков не было, просил чтобы кто нибудь его попросил замолчать. Они не заслужены и время еще было, мы хотели исправится и исправились. Поэтому не понятно.

-Вы себя в полной мере уже ощущаете защитником?

-Ну если тренер видит меня в защите,я буду играть там где полезен с его точки зрения.

Владимир Голубинский (главный тренер «Шексны»):
- Первый тайм удался. Имели реальные моменты, которые должны были забивать. Если бы мы ушли на перерыв с перевесом в два или в три мяча – там, в принципе, были два выхода один на один, которые не забили -, то, конечно, второй тайм игрался бы легче. А так… Давление соперника возросло – всё-таки это достаточно квалифицированная команда. Во втором тайме «Торпедо-ЗИЛ» имело подавляющее преимущество и заслуженно довело игру до победы.
- Год назад, когда вы приезжали в Москву, говорили, что у клуба очень плохое финансовое положение. Сейчас что-то изменилось в лучшую сторону?
- Да, мы раньше начали подготовку к сезону, нормально подготовились и нормально проводили сезон. За исключением последних игр. Тут у нас произошел сбой – начиная с игры со «Спортакадемом». Никак не можем выйти из этого пике. Хотя эта игра, вы видели, была достаточно неплохой – особенно первый тайм. С Владимиром тоже провели хорошую игру. Но два матча с аутсайдерами и второй тайм игры в Вышнем Волочке у нас не получились, поэтому мы сейчас загнали себя в сложную ситуацию.
- Выполняете задачу, поставленную перед вами на сезон?
- В прошлом году мы заняли 13-е место, поэтому говорить о каких-то серьезных задачах не приходилось. Мы хорошо шли по турнирной дистанции. Думаю, если попадем в пятерку, это будет нормально.